बिहार सरकार कैलेंडर 2021 हिंदी में, Bihar Sarkar Calendar 2021 PDF Download in Hindi, Bihar Calendar 2021, Bihar Govt Calendar 2021

Bihar Sarkar Calendar 2021 PDF Download in Hindi – बिहार सरकार ने 2021 की छुट्टियों का अधिकारिक घोषणा कर दिया है और एक कैलेंडर भी जारी कर दिया |  तो हेलो दोस्तों आपको स्वागत है हमारे इस टेक्नोलॉजी ब्लॉग में आज हम आपको बताएंगे  भारत का सबसे सुंदर राज्य बिहार में छुट्टियां कब कब है |

आगे हम आपको पूरी डिटेल्स में बताएंगे हर दिन के बारे में बताएंगे,  इससे पहले आप एक नजर इस कैलेंडर पर दे दीजिए उसके बाद हम आपको यह सारे टॉपिक को cover करेंगे । बिहार सरकार कैलेंडर 2021 हिंदी में, Bihar Sarkar Calendar 2021 in Hindi, Bihar Calendar 2021, Bihar Govt Calendar 2021

Bihar Sarkar Calendar
बिहार सरकार कैलेंडर

Bihar Sarkar Calendar 2021 PDF Download

Bihar Sarkar Calendar 2021 Bank & Public Holiday List in Hindi [ PDF ] – BIhar Holiday List in Hindi

पर्व एवं त्योहार तिथि दिन
नववर्ष 2021 1 जनवरी शुक्रवार
 मकर संक्रान्ति 2021 14 जनवरी गुरुवार
कर्पूरी ठाकुर जयंती 2021 24 जनवरी रविवार
होली 2021 28 मार्च रविवार
रमजान का अंतिम जुम्मा 2021 07 मई शुक्रवार
ईदुल-फ़ित्र (ईद) 2021 15 मई शनिवार
अनुग्रह नारायण सिन्हा जयंती 2021 18 जून शुक्रवार
ईदुल-जोहा (बकरीद) 2021 22 जुलाई गुरुवार
अंतिम श्रावणी सोमवार 2021 16 अगस्त सोमवार
मुहर्रम 2021 20 अगस्त शुक्रवार
रक्षा बंधन 2021 22 अगस्त रविवार
विश्वकर्मा पूजा 2021 17 सितम्बर शुक्रवार
अनन्त चतुर्दशी 2021 19 सितम्बर रविवार
दुर्गा पूजा कलश स्थापना 2021 07 अक्टूबर गुरुवार
जयप्रकाश नारायण जयंती 2021 11 अक्टूबर सोमवार
दुर्गा पूजा 2021 16 अक्टूबर शनिवार
श्रीकृष्ण सिंह जयंती 2021 21 अक्टूबर गुरुवार
छठ पूजा (खरना) 2021 09 नवम्बर मंगलवार
डॉ. राजेन्द्र प्रसाद जयंती 2021 03 दिसम्बर शुक्रवार
क्रिसमस इवनिंग 2021 24 दिसम्बर गुरुवार

Bihar Sarkar Calendar 2021 Bank & Public Holiday List in English [ PDF ] – BIhar Holiday List in English

Date Day Holiday
26 January 2021 Tuesday Republic Day 2021
22 March 2021 Monday Bihar Day 2021
29 March 2021 Monday Holi 2021
2 April 2021 Friday Good Friday 2021
14 April 2021 Wednesday Dr. Ambedkar Jayanti 2021
21 April 2021 Wednesday Ram Navami 2021
1 May 2021 Saturday May Day 2021
13 May 2021 Thursday Idul Fitr 2021
20 July 2021 Tuesday Bakrid/Eid al Adha 2021
15 August 2021 Sunday Independence Day 2021
19 August 2021 Thursday Muharram 2021
30 August 2021 Monday Janmashtami 2021
2 October 2021 Saturday Gandhi Jayanti 2021
14 October 2021 Thursday Maha Navami 2021
15 October 2021 Friday Vijaya Dashami 2021
4 November 2021 Thursday Diwali 2021
10 November 2021 Wednesday Chhath Puja 2021
11 November 2021 Thursday Chhath Puja 2021
25 December 2021 Saturday Christmas Day 2021

जवाब दे

अपना कोमेंट लिखे
अपना नाम लिखे

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.